Stroilexx-Vip
+7(702)-33-28-346
+7(707)-37-86-914

Подготовительные работы перед заменой интерьера

Решили поменять интерьер? Теперь все должно быть по-другому! Совершенно новый интерьер не только придаст шарм вашему жилью, но и позволит вам жить в той обстановке, которая вам нравится. Однако хотим предостеречь вас от возможных ошибок. Не начинайте менять интерьер, пока все не продумаете, не просчитаете.

Найдите источник идей

Можете ли вы представить себе свой будущий интерьер в деталях? Знаете ли вы,

какой это стиль? Вначале четко определитесь, что именно нравится вам.

Начать можно хотя бы с просмотра чужих проектов. Посмотрите множество фото с дизайном интерьеров и отберите в закладки то, что вам приглянулось. Обсудите со своей семьей, чтобы оставить только то, что понравилось всем.

Определите функции каждой комнаты

У каждой комнаты есть свои обитатели, у нее может быть один хозяин или несколько. Наполнение ее мебелью зависит от того, кто в ней живет и что делает. У комнаты могут быть основные функции и дополнительные. Например, спальня предназначена для ночного сна супругов и дневного отдыха. Значит, в основном в ней должно быть так устроено, чтобы ничто не мешало сну. Но еще у спальни могут быть дополнительные функции:

  • здесь можно хранить одежду и постельное белье;
  • наносить макияж;
  • смотреть телевизор.

В соответствии с основной и дополнительными функциями подбирается мебель. Это может быть кровать с подъемным механизмом, шкаф, туалетный столик.

Сделайте замеры

Сделайте и выпишите все замеры комнат (ширина, длина, высота), коридоров, дверных проемов. Подумайте, какую мебель хотите оставить, а какую заменить. Измерьте имеющуюся у вас мебель, которую решили оставить. Не лишним будет замерить и ширину лестничной клетки, и габариты лифта. Не слишком приятно, когда из-за несоответствия размеров нужно менять планы, а это выливается в переплату. Поэтому старайтесь производить замеры точно и все записывать.

Обратитесь к профессионалам

Можно, конечно вырезать из бумаги квадратики, прямоугольники, имитирующие мебель, и передвигать их на столе, пытаясь представить интерьер. А можно обратиться в студию дизайна интерьера в Актобе и специалисты помогут вам сделать визуализацию вашего интерьера, чертежи и просчитать расходы.

НОВОСТИ СТУДИИ

Открытие новых направлений деятельности

Открытие новых направлений деятельности

Уважаемые клиенты! Наша компания развивается и в наступающем году мы планируем открыть новые направления деятельности

Прием заявок на дизайн-проект в декабре

Прием заявок на дизайн-проект в декабре

Уважаемые посетители! Информация для клиентов, планирующих заказать дизайн-проект интерьера после 12 декабря.

Обновленный сайт студии дизайна STROILEXX

Обновленный сайт студии дизайна STROILEXX

Уважаемые клиенты нашей студии, мы рады представить вам наш новый сайт! Мир не стоит на месте и мы улучшаемся вместе с ним, внедряя новые технологии, материалы, расширяя спектр наших услуг.